ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

От любви до ненависти – один хет-трик: сборная Израиля впервые в истории проявила потрясающую волю к победе

Сборная Израиля по футболу одержала одну из самых славных викторий в истории: никогда ранее израильтяне не побеждали, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2.

Словакия – Израиль – 2:3

Еще за 22 минуты до конца матча положение "бело-голубых" выглядело безнадежным: хозяева поля вели со счетом 2:0. И тут веское слово сказал Эран Захави. Он оформил за последующие 23 минуты хет-трик.

От ненависти до любви, внезапно принявшей формы всеобщего обожания, один миг. Вернее, один матч. Именно Захави не забил решающий пенальти в гостевом матче против шотландцев: это поражение не позволило сборной Израиля продолжать гонку за несбыточной пока мечтой отобраться впервые в истории в финальный турнир чемпионата Европы.

После неудачи Захави закрылся в туалете раздевалки и разрыдался.

Вчера он снова стал любимцем нации.

Такие уж мы: если виним в чем-то, то не жалея слов и жестов. Ну а коли любим, то всей душой, надрывно и громко…