ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Месси не снял иерусалимское заклятие: впервые получил красную карточку, напав на соперника, словно из подворотни

"Атлетик" (Бильбао) стал обладателем Суперкубка Испании, обыграв в финале "Барселону" со счетом 3:2.

Этот матч войдет в историю: в 753 матче за "Барселону" Лео Месси впервые получил красную карточку. Причем прямую: за две минуты до окончания дополнительного времени аргентинец нанес сопернику удар по голове.

Главным героем финала стал баск Асьер Вильялибре. Именно на нем Месси заработал красную карточку, именно Вильялибре на 90-й минуте матча сравнял счет, переведя спор в дополнительное время.

Неужели иерусалимское заклятие продолжает влиять на Месси? 0:4 от "Ливерпуля", 2:8 от "Баварии", конфликт с "Барсой", а теперь вот и хулиганское рукоприкладство...