ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Олимпиада

Россия проиграла Дании с разгромным счетом и выбыла из чемпионата Европы

Российская сборная по футболу проиграла в матче с Данией со счетом 4:1. Таким образом, Россия выбыла из чемпионата, оставшись последней в своей группе (Б). Дания и Финляндия вырвались вперед "по очкам" — из-за меньшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Первый тайм матча в Копенгагене прошел почти без приключений. Лишь на 38-й минуте Миккель Дамсгаард забил первый гол в ворота сборной России. Весь "экшен" пришелся на второй тайм — на 59-й минуте второй гол реализовал Юсуф Поульсен. Он вовремя оказался на пути у мяча, который российский защитник перекидывал своему вратарю Матвею Сафонову. На 70-й минуте судья назначил одиннадцатиметровый в ворота сборной Дании, и Артем Дзюба реализовал пенальти.

Болельщики российской сборной воодушевились, однако дальнейший ход событий похоронил их надежды. На 79-й минуте еще один гол вколотил Андерс Кристенсен, а на 82-й минуте "контрольный" мяч в ворота Сафонова загнал Йоаким Меле.