ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Сенсационный проход "Маккаби" (Хайфа) в 1/8 Лиги конференций: захватывающий матч с бельгийцами

21 февраля состоялся захватывающий матч Лиги конференций Европы УЕФА. На стадионе KAA Gent Arena ("Гент Арена") в Бельгии "Маккаби" (Хайфа) сразился с хозяевами поля, бельгийским  "Гентом".

Ожидалось, что в родных стенах бельгийцам будет легче атаковать и сохранять уверенность в собственных силах, но холодным душем прошелся по ним гол Фратсди Пьеро уже на четвертой минуте.

После этого бельгийцы очень долго раскачивались, чтобы наконец выйти на уровень постоянного давления на чужие ворота. Но израильтяне достаточно спокойно отбивали их атаки, и для "Гента" все выглядело как-то бесперспективно. На перерыв "зеленые" ушли со счетом 1:0.

Уже во второй половине встречи хозяева поля слегка успокоились и стали играть систематически остро. Благодаря этому им удалось отыграть один мяч на 69-й минуте: Тиссудали немного неуклюже пробил, однако рикошет от Сека помог мячу пересечь линию ворот.

В этот момент в матче появилась интрига — еще один гол от бельгийцев означал бы, что они переведут матч в экстра-таймы.

Во втором тайме "Маккаби" произвела несколько замен, пытаясь вернуть контроль над игрой. Защитник Даниэль Сундгрен получил вторую желтую карточку на 72-й минуте и был удален с поля, и это означало, что "зеленым" необходимо удержать преимущество в один гол за 20 минут до финального свистка, при этом находясь в меньшинстве. Но "Маккаби" выстоял и вышел в следующий раунд Лиги конференций —  ведь первый матч неделей ранее завершился победой израильской команды (1:0).

Несмотря на численное преимущество, "Гент" так и не смог забить победный гол и выбыл из еврокубкового турнира. Шансы спасти этот матч у бельгийцев были, однако отчаянные израильтяне на радость своим болельщикам очень тяжело, но все же удержали победный результат.

Вот такой сенсационный проход от "Маккаби", которая становится первой командой дополнительного плей-офф раунда Лиги конференций, прошедшей в 1/8.