ЧМ-2018: Уругвай обыграл саудовцев, Испания – персов

на снимке: Луис Суарес обходит саудовского защитника, фото: Маркос Бриндиччи

Сборная Уругвая обыграла сегодня Саудовскую Аравию, однако с гораздо меньшим счетом, чем это сделала позавчера сборная России. Уругвайцам удалось забить всего один гол арабской команде – это сделал нападающий Луис Суарес на 23-й минуте игры.

Таким образом, и российская сборная, и Уругвай, боровшиеся за первенство в группе А, вышли в 1/8 финала. Со времени аналогичного достижения советской сборной в 1986 году российским футболистам это удалось впервые.

Сборная Испании обыграла сегодня Иран с таким же счетом. Единственный гол в этом матче забил Диего Коста на 54-й минуте.

Это был 20-й матч нынешнего чемпиона. До сих пор ни одна игра не завершилась со счетом 0:0 – такого не было на чемпионатах мира с 1954 года.

Зато 9 матчей этого чемпионата завершились со счетом 1:0.