Юные израильские гимнастки стали вице-чемпионками Европы

Юниорская сборная Израиля по художественной гимнастике заняла второе место на проходящем в Баку чемпионате Европы. Юные израильские гимнастки — Ева Андраус, Эмили Малка, Мишель Михайлец, Роми Парицки, Диана Сверцов и Амит Хедват по итогам соревнований набрали 19,900 баллов. Столько же у команды Белоруссии, однако у белорусской сборной были скромнее результаты в отдельных видах, поэтому они заняли третье место.

Золото чемпионата завоевали российские юниорки Амина Халдарова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко, Анна Батасова. По итогам соревнований они набрали 21,000 баллов.

Россиянки стали первыми и в неофициальном медальном зачете на ЧЕ в Баку. Они выиграли восемь золотых медалей и три серебряных.

Вторыми были белорусские гимнастки. В их активе три серебра и две бронзы.

Израильская сборная поделила третье место с украинской. Обе команды увезут из Баку по одной серебряной и бронзовой медали.