Появились сообщения о том, что Нетаниягу может стать первым иностранным лидером, которого примет Трамп в Белом доме.
Появились сообщения о том, что Нетаниягу может стать первым иностранным лидером, которого примет Трамп в Белом доме.
Лично я считаю, что Нетаниягу обязан – если верны сообщения о таком приглашении – полететь в США. Даже ценой собственного здоровья. Такой визит с учетом действий Дональда Трампа, начиная с 21 января, чрезвычайно важен и жизненно необходим еврейскому государству. Это сигнал нашим недругам: с нами Трамп!
И если Нетаниягу полетит, я ни в коем разе не упрекну его по известной схеме "а, в Кнессет ты можешь ехать, в США – лететь, а в суд нет здоровья прийти?!!"
Но в то же самое время считаю, что появление Нетаниягу в израильском суде строго по определенному тем же судом графику, является не менее важным делом с точки зрения интересов израильского общества. Оно получило бы знак-метку: у нас реально демократическая страна, где законы уважают и дворник, и премьер-министр.
И где все равны перед законом. Звучит не менее смешно, чем вызвавшая смех фраза героини Лии Азеджаковой в "Гараже" "я предлагаю жить по демократическим, советским законам", верно?
Но что поделаешь, вот такая я белая ворона, верю в сказки…
Блог автора в Telegram
комментарии