ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Начавший играть у Рабиновича в Израиле российский теннисист стал главной сенсацией Australian Open

114-я ракетка мира, российский теннисист Аслан Карацев впервые в карьере провел пятисетовый матч, обыграв в четвертом круге Australian Open 19-ю ракетку мира канадца Феликса Оже-Альяссима – 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4. Карацев впервые за время выступлений отыгрался со счета 0:2.

27-летний россиянин творит историю: он дебютировал в основной сетке турнира "Большого шлема" и в четвертьфинале сыграет против победителя матча Тим-Димитров.

В Мельбурне Карацев бьет один рекорд за другим: в прошлом раунде он в трех сетах обыграл девятую ракетку мира, аргентинца Диего Шварцмана.

Карацев начал заниматься большим теннисом в Израиле. Его первым тренером был Владимир Рабинович.

Еврейская тема преследует Карацева на открытом чемпионате Австралии буквально по пятам: Феликс Оже-Альяссим в третьем раунде турнира выбил из борьбы уроженца Тель-Авива Дениса Шаповалова, а малыш Диего на данный момент является самым "высокостоящим" в мировом рейтинге теннисистом с еврейскими корнями.