ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Израильтянка Настя стала чемпионкой мира по плаванию

Анастасия Горбенко, 18-летняя спортсменка из Кирьят-Яма, выиграла чемпионат мира по заплыву на короткую дистанцию (50 метров), проходящий в Арабских Эмиратах.

Горбенко преодолела брассом 50-метровую дистанцию за 29,34 секунды (что примерно соответствует нормативу мастера спорта для мужчин и на две секунды превышает норматив мастера спорта международного класса для женщин).

В истории израильского спорта это первая золотая медаль в чемпионате мира на коротких заплывах.

Горбенко – одна из самых многообещающих израильских спортсменок. В 2020 году она выиграла чемпионат Европы. В ноябре этого года она снова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы, который проходил в Казани, выиграв 200-метровый заплыв "комплексным плаванием".

Этим летом Настя Горбенко рассказала в интервью 9 Каналу, что проводит две-три тренировки в день, больше всего любит суши и мечтает стать ветеринаром.