ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: "Рейтер" , Ронен Звулун

Израиль

При набеге хамасовцев в Израиле погибли 16 "россиян-израильтян"

Восемь пропали, один точно в заложниках.

Посольство РФ в Израиле сообщило об увеличении числа россиян, ставших жертвами атаки ХАМАСа на Израиль. Об этом рассказала российскому государственному информагентству ТАСС пресс-секретарь посольства Марина Рязанова.

"С прискорбием сообщаем, что, согласно данным израильской стороны, по состоянию на 13:00 14 октября число погибших граждан Российской Федерации, имевших также гражданство Израиля, возросло до 16 человек. В настоящее время консульский отдел посольства совместно с представителем МВД России в Израиле занимается проверкой и подтверждением имеющихся сведений", заявила дипломат.

Рязанова добавила, что, по данным израильской стороны, восемь россиян без израильского гражданства пропали без вести, а про одного точно известно, что его угнали в Газу.

"По предварительной информации, полученной от израильских компетентных органов, по крайней мере один гражданин России, имеющий также гражданство Израиля, числится в списке находящихся в секторе Газа заложников ХАМАС", добавила пресс-секретарь.



Российский публицист и политический аналитик Анатолий Несмиян, известный также как Эль-Мюрид, прокомментировал эту информацию следующим образом: "Интересно, сколько граждан России должны убить террористы, чтобы Россия сочла их террористами? Либо 16 убитых, 8 пропавших без вести и 1 заложник — это допустимые потери, не стоящие того, чтобы прекращать отношения с их убийцами?"

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама