Восемь пропали, один точно в заложниках.
Посольство РФ в Израиле сообщило об увеличении числа россиян, ставших жертвами атаки ХАМАСа на Израиль. Об этом рассказала российскому государственному информагентству ТАСС пресс-секретарь посольства Марина Рязанова.
"С прискорбием сообщаем, что, согласно данным израильской стороны, по состоянию на 13:00 14 октября число погибших граждан Российской Федерации, имевших также гражданство Израиля, возросло до 16 человек. В настоящее время консульский отдел посольства совместно с представителем МВД России в Израиле занимается проверкой и подтверждением имеющихся сведений", — заявила дипломат.
Рязанова добавила, что, по данным израильской стороны, восемь россиян без израильского гражданства пропали без вести, а про одного точно известно, что его угнали в Газу.
"По предварительной информации, полученной от израильских компетентных органов, по крайней мере один гражданин России, имеющий также гражданство Израиля, числится в списке находящихся в секторе Газа заложников ХАМАС", — добавила пресс-секретарь.
Российский публицист и политический аналитик Анатолий Несмиян, известный также как Эль-Мюрид, прокомментировал эту информацию следующим образом: "Интересно, сколько граждан России должны убить террористы, чтобы Россия сочла их террористами? Либо 16 убитых, 8 пропавших без вести и 1 заложник — это допустимые потери, не стоящие того, чтобы прекращать отношения с их убийцами?"
комментарии