ВВС Израиля разбомбили в Йемене центральную электростанцию "Хизаз", обслуживающую объекты режима "Ансар Алла". Об этом сообщила армейская пресс-служба через некоторое время после бомбардировки. ___________________________ РЕКЛАМА
___________________________
Также бомбардировке подверглись порты в Ходейде и Рас-Иссе. Первый порт — центральный, с нефтяным терминалом, второй — "маломощный", ресурсы которого по разгрузке сильно ограничены. Отметим, что оба порта уже неоднократно бомбили, но, видимо, недостаточно — в расчете на то, что "дозированные" бомбардировки уймут хуситов.
מוקדם יותר היום, זוהו מספר מחבלים שהעמיסו אמצעי לחימה לכלי רכב ששימש את ארגון הטרור חיזבאללה בדרום לבנון.
כלי טיס של חיל האוויר תקפו להסרת האיום את אמצעי הלחימה שהיו על כלי הרכב>>
В армии отмечают, что сегодняшний "налет" проведен в ответ на неоднократные нападения, включая запуск БПЛА и ракет класса "земля – земля".
Как мы сообщали ранее, днем из Йемена стали поступать сообщения об авиаударах ВВС США, Великобритании и Израиля по объектам в Омране — к северу от занятой хуситами йеменской столицы Сана. Первая волна атак пришлась на хуситский подземный комплекс.
Телеканал "Аль-Масира", принадлежащий проиранским боевикам, сообщал о 30 ударах в районе Харф-Суфьян, провинции Ходейда и в Сане. Также арабская пресса докладывает о бомбардировке по расположению военной части в Сане, неподалеку от бывшего президентского дворца.
комментарии