ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Позор после успеха: израильская сборная по футболу с разгромным счетом проиграла датчанам

На отборочном матче к чемпионату мира по футболу израильская команда проиграла датской сборной со счетом 5:0. Матч проходил в Копенгагене, и датчане у себя дома уверенно разгромили израильтян, не дав им ни шанса — они забили три гола уже в первом тайме.

Правда, первым забившим был все-таки израильтянин Эран Захави, но его гол отменили, так как израильский капитан находился "вне игры".

После удачной игры с Австрией, когда израильтяне выиграли со счетом 5:2, от нашей сборной ожидали более удачного выступления, и нынешний результат, как выражаются израильские спортивные обозреватели, вернул израильских футболистов и болельщиков "с небес на землю".

Сейчас в группе Ф отборочного тура чемпионата мира по футболу (основная часть которого должна пройти в 2022 году в Катаре) на первом месте находится Дания с 18 очками, пока не пропустившая ни одного гола. На втором месте Шотландия с 11 очками, недавно выигравшая у Австрии со счетом 1:0. Израиль после разгромного проигрыша датчанам переместился на третье место с 10 очками.

На четвертом месте находится Австрия (7 очков), на пятом — Фарерские острова (4 очка), и на шестом — Молдавия, которая пока набрала всего 1 очко.

Впереди у Израиля — матч с Шотландией. Она тоже обыграла Австрию, хотя и не с таким разгромным счетом, как Израиль. При этом Шотландия проиграла Дании, но тоже не с таким разгромным счетом, как Израиль (2:0).

Поэтому матч, который состоится 9 октября, будет непростым для израильских футболистов — судя по всему, шотландская команда, хотя звезд с неба не хватает, играет стабильно и менее подвержена "резким сменам настроения", чем израильская сборная.