Новости спорта

Команда молодости нашей: Путин и Лукашенко сыграли в хоккей после переговоров в Петербурге

Сегодня в Петербурге прошли трехчасовые переговоры между президентом РФ Владимиром Путиным и его белорусской ипостасью Александром Лукашенко. Стороны отметили "значительный шаг вперед" в процессе развития Союзного государства в этом году, подтвердили планы провести совместные военные учения в 2022 году и обсудили планы допуска белорусских предприятий к госзакупкам в России.

Не без внимания осталась ситуация вокруг Белоруссии. "Мы еще раз увидели, что руководители постсоветских республик, и Беларусь в том числе, прекрасно понимают ситуацию, которая вокруг нас, и разобрались во всех хитросплетениях мировой политики благодаря России, конечно", - подчеркнул Лукашенко.

После беседы переговаривающиеся отправились поиграть в хоккей. Товарищеский матч прошел на ледовой арене в детско-юношеской спортивной школе "Манеж" в Стрельне.

Путин и Лукашенко играли в одной команде, которая одержала победу над соперниками со счетом 18:7. Первую шайбу на 3-й минуте первого периода забросил российский президент, вторую (видимо, согласно табелю о рангах) – Лукашенко. По итогу матча на счету Путина семь голов, у Лукашенко – два.

Путин традиционно играл под номером 11, Лукашенко – под номером один. В составе их команды выступали звезды советского и российского хоккея. Среди них – депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, генеральный менеджер сборной России по хоккею Илья Ковальчук и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.