Самолет рухнул в лесистой местности штата Мэриленд.
Трое граждан Израиля погибли в результате авиакатастрофы, которая произошла неподалеку от Вашингтона. Информацию о гибели граждан страны уже подтвердило Министерство иностранных дел Израиля. Ранее американские СМИ сообщили о падении легкомоторного самолета в штате Мэриленд.
По данным властей США, воздушное судно потерпело крушение в лесистой местности возле города Боуи, примерно в 32 километрах от американской столицы. Катастрофа произошла незадолго до полуночи. Самолет следовал в округ Монтгомери из города Оушен-Сити в штате Нью-Джерси.
После падения к месту происшествия направили экстренные службы. Спасатели и сотрудники правоохранительных органов приступили к поисковой операции. Позднее власти подтвердили, что находившиеся на борту люди не выжили.
Министерство иностранных дел Израиля сообщило, что тела троих погибших израильтян уже опознаны, пишет The Times of Israel. "Израильский консул в Вашингтоне и Департамент по делам израильтян за рубежом при Министерстве иностранных дел сопровождают семьи в это трудное время, поддерживая с ними постоянный контакт и оказывая помощь в координации и взаимодействии с местными властями", — говорится в заявлении ведомства.
Дополнительные сведения о личности жертв и обстоятельствах полета в официальном заявлении не сообщаются. Американские авиационные службы начали расследование причин катастрофы. К работе подключились специалисты, отвечающие за безопасность полетов. Им предстоит установить, что привело к падению самолета.
комментарии