Ученик метнул термобутылку в голову педагогу.
Учительницу начальных классов школы "Ори Орбах" из Петах-Тиквы 25 июня доставили в медучреждение для оказания помощи после того, как ученик второго класса бросил в нее металлическую термобутылку и попал в голову. Ее состояние оценивается как стабильное.
Классный руководитель пыталась разнять драку между учениками и сама стала объектом нападения. Как рассказал сайт "Сругим", один забияка настолько разошелся, что принялся бить женщину и угрожать одноклассникам. К несчастью, у него в руках была термобутылка из нержавеющей стали, которой он сначала стучал по партам, а в какой-то момент швырнул в учительницу, попав ей в голову.
После инцидента Профсоюз учителей Израиля объявил, что занятия в государственной религиозной школе "Ори Орбах" в пятницу начнутся в 10:00. С утра глава отделения профсоюза в Петах-Тикве проведет с педагогическим коллективом. Для классов специального образования учебный день пройдет в обычном режиме.
Глава профсоюза учителей Михаэль Пинто заявил: "Это серьезный и опасный инцидент. Учительница подверглась нападению во время урока, когда пыталась выполнить свою основную обязанность: вести урок, поддерживать порядок и защищать своих учеников".
Глава отделения Профсоюза учителей в Петах-Тикве также осудила насилие: "Не стоит приукрашивать действительность: когда ученик избивает классного руководителя, переворачивает столы и бросает в нее тяжелую бутылку, попадая в голову, речь идет об инциденте, который ставит под угрозу жизнь человека".
Как сообщала полиция, два месяца назад ученик седьмого класса одной из средних школ Тель-Авива напал на двух учеников и сотрудников школы с электрошокером и складным ножом. За несколько дней до этого ученик пятого класса начальной школы в Ход-ха-Шароне напал на директора школы после того, как она попыталась разнять драку между несколькими учениками. Директор вынуждена была обратиться за медицинской помощью.
комментарии