США, Израиль и ОАЭ обсуждают сотрудничество в области полупроводников, ИИ и безопасности.
США, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты провели первые трехсторонние переговоры, посвященные развитию экономического и технологического сотрудничества. Встреча состоялась на полях второго саммита технологического альянса Pax Silica. Об этом сообщает заместитель госсекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Джейкоб Хелберг.
"Сегодня США, Израиль и ОАЭ провели первые трехсторонние экономические переговоры в рамках второго саммита технологического альянса Pax Silica, - пишет он в социальной сети X. - Pax Silica показывает, что общие цепочки поставок формируют общую экономическую безопасность".
Today, the United States, Israel, and the UAE held a first trilateral economic dialogue on the margins of the 2nd Pax Silica Summit. In President Trump’s first term, the Abraham Accords showed peace builds prosperity. In his second term, under Secretary Rubio leadership, Pax… pic.twitter.com/ABeKFhview
— Under Secretary of State Jacob S. Helberg (@UnderSecE) June 26, 2026
В альянс входят страны Европейского союза, Великобритания, Австралия, Индия, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Республика Корея, Япония, Катар и ряд других государств с развитой экономикой. Участники объединения рассчитывают укрепить устойчивость глобальных цепочек поставок и снизить зависимость от отдельных производителей в ключевых высокотехнологичных сферах.
комментарии