ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: 9 Канал

Транспорт

Самим нужно: американцев вежливо, но твердо попросили из "Бен-Гуриона"

В прессе уже появлялись жалобы представителей авиакомпаний и аэропорта.

Министерство транспорта подтвердило журналистам, что американцам придется убрать десятки военных заправщиков, припаркованных на летном поле в аэропорту им. Бен-Гуриона.

Любой, кто вылетал в последние недели из Израиля, видел большие ряды серых самолетов с американскими опознавательными знаками, занимающие изрядную часть "полезной площади" главного израильского аэропорта.

Ранее в прессе уже появлялись жалобы представителей авиакомпаний и аэропорта, которые заявляли, что американцы оккупировали "Бен-Гурион", лишая гражданскую авиацию возможности работать по графику.

Согласно последним сообщениям, из-за американского "заправочного флота" (который "забанили" у себя европейцы) создавалась серьезная угроза для сотен рейсов в период летних отпусков.

Сегодня официально подтверждено, что десятки американских заправщиков "уберутся" из израильского аэропорта – неясно, куда именно. Отметим, что в Израиле хватает места для парковки самолетов – например, на огромных военных авиабазах.

Возможно, американцы предпочли "Бен-Гурион" из-за лучшей защищенности и развитой инфраструктуры, но столь длительная "стоянка" оборачивается серьезными проблемами для обычных авиаперелетов.

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

популярное за неделю

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама