Школьникам пришла в голову нехитрая мысль.
Сотрудники полиции завершили следствие по делу об ограблении пожилой женщины в Хайфе.
Согласно материалам, которые будут переданы в суд на этой неделе, два подростка, сидевшие на улице Ада в квартале Кирьят-Элиэзер, думали, как бы раздобыть денег на молодежные развлечения.
Им пришла в голову нехитрая мысль – выдернуть у кого-нибудь сумку с кошельком. Увидев пожилую женщину, которая шла из магазина, они отправились за ней.
В безлюдной аллее один из подростков догнал потерпевшую, толкнул ее и сдернул с плеча сумку. Женщина упала, получив травмы лица и конечностей, а грабитель скрылся с места происшествия.
Однако юные любители легких денег не учли видеокамер, развешанных по всему городу. Их лица оказались в памяти сразу нескольких систем наблюдения, так что вычислить личности подростков не составило труда.
Теперь 16-летний школьник, совершивший ограбление, пойдет под суд. Второго к ответственности решено не привлекать, так как он не совершал действий, предусмотренных уголовным кодексом.
комментарии