ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Лига Чемпионов: израильский украинский пострел остановил "Сити" Гвардиолы

Поклонники мадридского "Реала" могут быть довольны вчерашним матчем, за исключением двух вещей.

Реал – ПСЖ – 2:2

Во-первых, не выиграли, снова растеряв приличное преимущество по счету. Во-вторых, непонятна степень травмированности Азара.

Второе даже важнее первого. Бельгиец вышел на заданную мощность и на глазах превратился в мотор "сливочных". Первый гол показательный: Азар крутанул позвонки нескольким игрокам парижского клуба, перевернул атаку на другой фланг, откуда и пришел первый гол в ворота ПСЖ в этом розыгрыше Лиги.

"Реал" выглядел хорошо. Временами – прекрасно. Зидану снова удалось создать боеспособной коллектив с невероятной глубиной состава и сумасшедшей конкуренцией за место.

Обращу особое внимание на Иско. Казалось, этот бородатый гений (как он работает с мячом, не работает в мире никто!) напрочь проиграл место в старте, и судьбина его – двадцать, от силы двадцать пять минут во втором тайме. Вчера Зидан проверил готовность Иско играть в старте, и молодой Родриго должен теперь беспокоиться: Иско придал и без того причудливой игре "Реала" в пас дополнительные краски. Видано ли, чтобы Иско пластался в подкатах? А он шел в них раз за разом, ничуть не утратив при этом умения одним движением обострить ситуацию.

ПСЖ должен сказать огромное "мерси" Навасу. Бывший вратарь "Реала" вчера спас парижан от крупных неприятностей, причем поставил спасения, как на заводе "Рено", на поток.

Манчестер Сити – Шахтер – 1:1

Наш пострел снова поспел вовремя! Манор Саломон вышел на замену и забил важнейший гол, принеся клубу более чем почетную ничью. После трех поражений подряд от "горожан" с общим счетом 0:12 – это большой успех украинского клуба, в котором, правда, украинцев раз-два и обчелся.

Похоже Саломон становится в "Шахтере" настоящей палочкой-выручалочкой.

Тоттэнхем – Олимпиакос – 4:2

Жозе вернулся! Моуринью одним решением перевернул сценарий матча. На 29-й минуте при счете 0:2 он меняет Дайера на Эриксона, что и стало причиной итогового поражения греков.

И остается при этом Моуринью – самым человечным человеком: объясняет, что сменил Дайера не от плохой игры того, а по ситуации.

Жозе вернулся! Его "ладушки-оладушки" с подающим мячи мальчиком после второго гола "шпор" – та самая приправа, что делает вкусным любое футбольное блюдо!

Жозе снова в игре! Он стал первым в истории тренером, выведшим шестой по счету клуб в плей-офф ЛЧ: "Порту", "Челси", "Интер", "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм". Разумеется, на данный момент Моуринью пользуется плодами работы Почеттино, но факт есть факт.

Клуб Жозе Моуринью впервые отыгрался в Лиге Чемпионов, проигрывая два мяча.

Жозе Моуринью не испортил резюме: его клуб никогда не проигрывал в первом домашнем матче после назначения португальцем на пост главного тренера.

Велкам, Жозе, без вас было скучнее, чем с вами!

Црвена звезда – Бавария – 0:6

Робот футбольный, Роберт Левандовский побил бессмертный рекорд Герда Мюллера по голам в главном европейском клубном турнире. И установил новое достижение, оформив "покер" за 13 минут!!!

Аталанта – Динамо (Загреб) - 2:0

Как и ожидалось, хозяева поля уверенно отобрали свои три очки.

Галатасарай – Брюгге – 1:1

Бельгийцы отыгрались в компенсированное время

.

Локомотив – Байер – 0:2

"Локо" вернул фортуне все то, что получил от нее в Леверкузене. Там, в Германии, железнодорожники забили победный гол после чудовищного обреза голкипера. Вчера они пропустили первый гол, после нелепейшего рикошета, когда свой форвард в своей же штрафной площади выносил мяч и попал в партнера, после чего Гильерме пришлось только грустно выбивать мяч к центру поля.

"Локо" утратил все шансы на какую бы то ни было европейскую весну. Возможно, это и к лучшему: клуб может всецело сосредоточиться на попытке вернуть домой звание чемпионов страны.

Автор: Игорь Литвак