ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Лига Чемпионов: "Реал" предъявил Иско "Аталанте", "Боруссия" провалила экзамены на зрелость

Ферлан Менди стал главным героем матча одной восьмой финала Лиги Чемпионов в Бергамо.

"Аталанта" – "Реал" – 0:1

На 17-й минуте его снес в нескольких метрах от штрафной площадки игрок итальянского клуба Ремо Фойлер. Главный арбитр встречи, германский рефери Тобиас Штилер, к удивлению многих, тут же достал из кармашка красную карточку и не прибегнул к помощи ВАРа.

Что и говорить, эпизод дискуссионный. Полагаю, что, если бы арбитр наказал Фойлера "горчичником", никаких вопросов к такому решению не было. Все-таки Менди не вчистую вываливался один на один с голкипером "Аталанты", уходя немного влево, в угол штрафной площади.

С другой стороны, подчеркну, что Штилер не попросил помощи у ВАРа. А не попросил, очевидно, потому что видеоассистенты по радиосвязи передали свой вердикт: "Виновен, красная карточка". Мое мнение: видеоассистенты сочли, что Менди контролировал мяч и никто из соперников не мог помешать ему поразить ворота.

А за пять минут до финального свистка Менди сместился в центр и умным ударом поразил ворота хозяев поля.

Разумеется, игра "Аталанты" после удаления изменилась. Но футбол – это не хоккей, и претендующая на серьезные достижения команда обязана не изменять своему стилю даже вдесятером.

"Реал" понравился движением, контролем мяча, ощущением собственного превосходства. Выделю Иско: его работа с кожаной сферой, умение одним движением обострить ситуацию по-прежнему впечатляют. С учетом беспрецедентного кадрового дефицита в стане "сливочных"  такой Иско может здорово пригодиться в скором будущем.

Впрочем, в этой паре ничего еще непонятно. 0:1 – это еще не приговор, итальянцы получат шанс на изменение ситуации.

"Боруссия"( Менхенгладбах) – "Манчестер Сити" – 0:2

А вот тут все понятно. "Боруссия" не показала ничего, что могло бы подтвердить претензии  на выход в следующую стадию. Гости спокойно и уверенно сделали дело, реализовав по моменту в каждом из таймов.