ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Лучшая с булавами: израильтянка взяла золотую медаль чемпионата Европы

16-летняя израильская гимнастка Даниэла Муниц завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами на чемпионате Европы. Она финишировала с 33.400 очками, опередив Лилиану Левиньску из Польши и Боряну Калейн из Болгарии.

На этих соревнованиях Даниэла Муниц также завоевала бронзовую медаль в упражнениях с мячом. Вот призовое выступление израильской гимнастки с булавами:

Это не первые серьезные достижения в карьере спортсменки. Она двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы и двукратная чемпионка молодежного чемпионата Европы 2022 года.

Сетра Даниэлы — Мишель, также занимается художественной гимнастикой. Сестры живут в Петах-Тикве, их тренирует уроженка Санкт-Петербурга Виктория Вейнберг-Филановски.