Звезду израильского футбола задержали за оскорбления и угрозы в адрес полицейских

Пребывание на родине ведущего игрока израильской сборной по футболу Эрана Захави, играющего последние четыре года в составе китайского клуба "Гуанчжоу Фули", омрачено инцидентом с полицией.

Об этом сообщает 13 телеканал.

Полицейских вызвали соседи Захави по дому в Савьоне, которым мешала громкая музыка, сопровождающая устроенное футболистом семейное торжество.

В полиции утверждают, что хозяин дома отреагировал на прибывших стражей порядка крайне агрессивно: он отказался представиться, оскорблял их и даже угрожал.  В итоге за оскорбление представителей власти и чинение им помех при исполнении служебных обязанностей Захави задержали и доставили на допрос в отделение.

В Израиль Захави прибыл для выступления за национальную сборную страны на международном турнире УЕФА "Лига наций".

Благодаря ему израильская сборная избежала поражения во встрече со сборной Шотландии. Гол, забитый Захави на 73 минуте с передачи Мунаса Даббура, уравнял счет в матче — 1:1. Первый гол (в ворота израильской сборной) был забит с пенальти шотландским полузащитником Райаном Кристи.

Ничья, автором которой стал Захави, повлияла в целом и на турнирную таблицу: британцы не смогли одержать  четвертую победу подряд и вследствие этого турнирную таблицу в группе возглавила сборная Чехии.