ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Новости спорта

Рожденный в Тель-Авиве теннисист едва не вынес Надаля и обвинил судей в продажности

14-я ракетка мира канадец Денис Шаповалов обвинил судей матча одной четвертой финала Открытого чемпионата Австралии в продажности. Инцидент произошел при счете 0:2 в пользу испанца Рафаэля Надаля (6:3, 6:4).

Шаповалов потребовал от судьи на вышке наказать Надаля за затяжку времени. Судья пообещал поговорить с испанцем, после чего указал канадцу на то, что тот якобы сам не готов играть, так как тратит время на разговоры с рефери.

"Вы все продажные", — привел слова Шаповалова судье журналист Бен Ротенберг.

Шаповалов выиграл третью и четвертую партию. При счете 1:4 в четвертой партии Надаль попросил медицинскую помощь, сославшись на боли в области пресса. По окончании четвертого сета испанец взял медицинский перерыв. После этого он вернулся на корт и победил в решающей партии.

Отметим, что соперники Надаля неоднократно требовали от судей наказать испанца за задержку времени при подаче. Кроме того, Надаля критиковали за частое использование медицинских перерывов накануне решающих сетов.

Денис Шаповалов родился в Тель-Авиве, в возрасте девяти месяцев он вместе с родителями уехал в Канаду.