ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: Полиция Израиля

Израиль

Ограбление по тель-авивски: два "материальных" вора обчистили хайтек на 70 тысяч шекелей

Киберзащиту налаживаем, а про двери забываем.

Израильские высокотехнологичные компании, тщательно защищающие свои компьютерные сети от взлома, порой не учитывают возможность обычной "материальной" кражи.

Именно это случилось с одной из фирм, расположенной в офисном здании на проспекте Бегина в Тель-Авиве. Двое мужчин, пришедших не из глубин интернета, а с улицы, свободно зашли в фойе высотки в неурочный час и проследовали к лифтам. Они поднялись на этаж, на котором расположена компания, работающая в сфере хайтека.

Там злоумышленники с легкостью взломали дверь, зашли внутрь и довольно долго ходили по кабинетам, собирая переносные компьютеры и другую ценную технику. Всего воры набрали оборудования на 70 тысяч шекелей, с которым и ушли восвояси.



Однако преступники были столь небрежны, что даже не подумали надеть маски. Их лица запечатлели камеры наблюдения, и для сотрудников полиции не составило труда вычислить личность офисных воров. Ими оказались 38-летний житель Тель-Авива и 39-летний житель Петах-Тиквы.

Обоих задержали спустя некоторое время, и после непродолжительного следствия обвинительный отдел полиции передал материалы дела в суд. В полиции также просят оставить обвиняемых под стражей на время судебного процесса, но неизвестно, удовлетворит ли суд это ходатайство.

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама