ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: предоставлено автором

Мнения

Наука лишилась дома

Один ученый объяснял перекос левых над правыми тем, что первые опираются на реальность, а вторые - на веру в сверхъестественное.

Не так давно один профессор американского университета написал на своей странице весьма примечательный текст. В нем он пытался объяснить огромный перекос левых над правыми в университетах тем, что первые опираются на реальность, а вторые закостенели в своих замшелых традициях, убеждениях и вере в сверхъестественное. Потому в академической среде консерваторов практически не наблюдается, поскольку они не столь эффективны в постижении истины. Ведь там, где важно постоянно опираться на реальность, не может быть места вере, закостенелости или религии.

На это я задал профессору очень простой вопрос: скажите, пожалуйста, а сколько гендеров существует в реальности? Прошло уже больше недели, но ответа я так и не получил. Столь нехитрым образом я поставил профессора в полнейший тупик, поскольку в столь любимой им реальности гендеров не существует. Но если он это скажет публично, уже буквально на следующий день окажется на улице без средств к существованию как консерватор и трампист. Ведь они именно это и утверждают. Но, как мы знаем из профессорского послания миру, подобный взгляд на мир демонстрируют лишь невежды и глупцы. Получить такую черную метку профессор не может, поскольку вслед за этим его немедленно уволят и выкинут из академической среды.

Ну а если же профессор привел конкретное число гендеров, мой следующий вопрос был бы основан на критерии Поппера из свода философии науки: какой эксперимент мы можем поставить, чтобы убедиться в их отсутствии? Не в наличии, а именно в отсутствии. Эта весьма контринтуитивная для обывателя идея позволяет быстро отсеять любую лженаучную чушь. Ведь если такого рода эксперимент поставить нельзя, значит, изначальная идея не основана на реальности. Но поскольку сама идея гендеров полностью субъективна, то тест на критерий Поппера она проваливает.

Потому профессор и не ответил на мой вопрос. Ведь, будучи неглупым человеком, он понимал весь расписанный мною расклад. Но вся смехотворность ситуации состоит в том, что молчание профессора также полностью опровергает его тезис. Ведь раз невозможно ответить на вопрос о количестве гендеров, то тогда весь его текст является ярким проявлением убеждений и веры, а не опоры на реальность.

Но истинный вопрос лежит не в плоскости гендеров, а в том, почему такие люди, как этот профессор, вообще работают в университетах? И ответ на него весьма печален: потому что современная академия полностью оторвалась от реальности. В современных университетах больше не учат науке. Там лишь продвигают политизированные лженаучные догмы, приправляя их большим количеством ложного величия и культурного шовинизма. Якобы те, кто воспринимает все эти бредни про сто тысяч миллионов гендеров всерьез, являются самыми интеллектуальными людьми этого мира. И они точно лучше замшелых правых, смеющих считать концепцию гендеров лженаучной чушью.

К сожалению, в этом нет ничего нового. В начале двадцатого века сторонники левого направления западной цивилизации - марксисты - захватили академию в СССР. Они тоже навязывали научному сообществу свои единственно верные субъективные идеи. Например, именно таким образом в Советском Союзе была уничтожена генетика. Ее назвали продажной девкой империализма и буквально расстреляли за вредительство народному хозяйству. Ведь СССР был вооружен правильной, по-настоящему пролетарской идеей товарища Трофима Лысенко - мичуринской агробиологией. Только вот почему-то не зацвели вишни на яблонях. И арбузы на соснах не заколосились. Биологическая реальность и ее безжалостные универсальные законы оказались сильнее пролетарской революции, единственно верной марксистской идеи и веры товарища Лысенко.

На протяжении примерно четырех столетий западная академия была оплотом научной цивилизации. В нее приходили люди, стремившиеся искать и находить истину, основываясь на реальности. Однако этому пришел конец. Теперь западные университеты изгоняют любого, кто осмелится опротестовать гипотезу гендеров, основываясь на критериях философии науки. Ни один профессор, аспирант или студент, если ему дорога его должность и статус, не может даже заикнуться о том, что концепция отказа от биологического пола и опоры на субъективные представления о ролях человека в социуме не соответствуют реальности.

Идеологические фанатики, принадлежащие левому направлению западной цивилизации, практически полностью вытеснили из академического мира приверженцев цивилизации научной. Современные университеты наполнены идейными клонами товарища Лысенко. Академия больше не является местом, в котором исследуют реальность и находят истину. Наука лишилась своего дома.

 

Блог автора на Facebook

 

 



 

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама