ТЕЛЕВИДЕНИЕ
ВИДЕО
Новости спорта

Впервые в истории: израильская молодежная сборная по футболу стала серебряным призером юношеского Евро-2022. ВИДЕО

В Словакии завершился 19-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Впервые в этом престижном турнире принимала участие израильская сборная, причем с первого раза она вышла в финал, обыграв в полуфинале сборную Франции со счетом 2:1.

На пути к европейскому золоту непреодолимым пока препятствием для израильтян стали англичане: они обыграли сборную Израиля в дополнительное время в финале со счетом 3:1.

Как отмечают комментаторы, израильтяне доминировали в матче и чаще владели мячом. Поначалу Оскар Глух, красиво обыграв защитников, на 40-й минуте вывел Израиль вперед. Затем Каллум Дойл сравнял счет, который продержался до конца основного времени. В экстра-тайме англичане оказались настойчивее и точнее, забив 2-й и 3-й мячи усилиями Карни Чуквуэмеки и Арона Рэмзи.