ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: Facebook

Мнения

Договора больше нет

Если по итогам войны нам скажут: "ХАМАС заплатил высокую цену" и "Фактор сдерживания восстановлен", значит, государства больше нет.

Сейчас напротив меня в студии сидел Илья. Житель кибуца Беери. У него были сын и дочь, 16 и 13 лет. Он 4 часа держал ручку убежища, пытаясь спасти детей. Снаружи ломились нелюди, стреляли в дверь, пилили ее, подожгли дом. Сына убили, дочь похитили. Сам каким-то чудом уцелел. Сейчас живет надеждой, что девочку вернут. Это все абсолютно невыносимо.

Он сказал правильную вещь: нас предали. У нас был договор. Мы живем в этом государстве, мы платим ему налоги, идем на какие-то компромиссы, с чем-то соглашаемся, что-то нам не нравится, но мы знаем: государство придет нам на помощь. Примчится спецназ, приедут танки "Меркава", прилетят самолеты. Вот ощущение этого договора и помогало ему все время, что он держал ту ручку.

Но танки не приехали, самолеты не прилетели. Договора больше нет. "Я не вернусь туда", сказал он.

Если по итогам этой войны нам скажут: "Хамас" заплатил высокую цену" и "Фактор сдерживания восстановлен", значит, государства тоже больше нет.

Это будет всего лишь вопросом времени.

В Газе сейчас решается вопрос не о существовании "Хамаса".

Там решается вопрос о нашем существовании.

Блог автора в Telegram 

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама