ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: предоставлено автором

Мнения

Барак БаракА чует издалека

Чего набарачит наш делегат в Гааге — большой вопрос. Не будет ли подыгрывать и нашим, и вашим?

Все они, Бараки, какой-то левый народец. Что Аарон, что Эхуд, что Хусейныч. Еще есть Мухаммед Бараке, тоже по ходу из того же барака.

Как только сообщили, что наш верховный судебный пенсионер отправится от Израиля в Гаагу, все барачье племя хором загоготало: "А вот слышь, профессионала-то вспомнили, когда нужен оказался. А вот глянь, а вы-то его того, гнобили вы Барака-то нашего".

Вспомнили, да. Только то, по какому случаю этого одряхлевшего каудильо снова заметили, вытряхнули из нафталина и отправили на симпозиум кретинов, отнюдь не делает фигуранту чести.

Есть такой целый киножанр. Когда нормальные люди не в силах понять действий серийного маньяка, разгадать его мотивы и последующие шаги. И тогда тюремщик по исключительному указу с самого верха отмыкает десять железных дверей. И на свет появляется благообразный хитренький фейс состарившегося в неволе такого же маньяка. Без которого конкретно сейчас не обойтись. Профессионала? О, нет. Человека с такими же мозгами набекрень, для которого темный лес чуждого разума, непонятный и запутанный для обычных следователей, это родные места, пустяк и очевидность.

Он и становится путеводной нитью следствия в сдвинутой по фазе параллельной вселенной, посредником между другими маньяками и нормальным миром.

Только следует помнить, что в этих сериалах посредник отнюдь не бескорыстный добрячок, и работает он со следствием исходя из собственных извращенных интересов. Которые зачастую чреваты неочевидными, но внезапными и гибельными последствиями для тех, кто дал зеленый свет этой затейливой игре и решил, что устанавливает правила.

Чего там набарачит наш делегат в Гааге – еще большой вопрос. Не будет ли подыгрывать и нашим, и вашим? И не переметнется ли вообще на идейно близкую ему сторону "израилегеноцидников"? Или же, гордый тем, что о нем на старости лет вспомнили и что-то поручили, вступит, как тот Фима в "Ликвидации", в контры с собственными дружками левыми беспредельщиками. Которые в этом случае его морально и закиллерят.

Все одно пользы от участия в этом блатном сходняке Израилю не будет. Не проканает геноцид, так на будущей неделе кинут предъяву за апартеид и забьют новую стрелу. А если геноцид радостно и весело проканает с израильским судьей в составе трибунала, то за апартеид тем более предъявят.

Тогда следующего Барака на разборки будем посылать?

 

 

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама