ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
ВИДЕО
Фото: "Рейтер" , Mohamed Abd El Ghany

Общество

Чиновники — врачам Кубани: не ждите манны, шейте бахилы сами

Пошив марлевых повязок и других средств индивидуальной защиты "всегда являлся обычной практикой".

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко посоветовала врачам, пожаловавшимся на нехватку средств защиты, не ждать "манны небесной" от государства, передает "Коммерсант".

"Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? […] Бахилы — две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат. Сейчас народ дома сидит, делать нечего. Почему вы ждете манны небесной? Кто вам их привезет?" — заявила Игнатенко в ходе совещания.

Слова чиновницы вызвали бурю возмущения в социальных сетях, однако вместо взыскания Игнатенко получила со стороны руководства полную поддержку.

"Министерство здравоохранения края подчеркивает, что излишне эмоциональная речь заместителя на селекторе была вызвана искренней тревогой за ситуацию в каждом лечебном учреждении. На селекторе руководителям больниц было предложено организовать пошив одноразовых тканевых бахил, работать в которых медикам значительно удобнее", — цитирует ТАСС заявление пресс-службы ведомства.

В краевом Минздраве подчеркнули, что пошив марлевых повязок, тканевых бахил и других средств индивидуальной защиты "всегда являлся обычной практикой" медицинских учреждений, а также частью обязанностей младшего медперсонала.

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама