Иранцы долбанули ракетами пароход, который пытался пройти по “открытому” настежь Ормузскому проливу.
В рамках продвижения диалога и улучшения переговорного процесса иранцы долбанули ракетами пароход, который пытался пройти по “открытому” настежь Ормузскому проливу. Потому как деньги - да, санкции снимать - тем более, а через Ормуз извольте получать разрешение в портконтроле КСИР: пролив не резиновый.
Американцы в рамках своей стратегии “раз мы победили, то побежденным можно всё” предложили устами Венса отличный вариант: в Катаре будут сидеть офицер CENTCOM и офицер КСИР и не допускать инцидентов.
Тот факт, что американский военный будет сидеть с террористом (а КСИР внесен в США в список террористических организаций), вице-президента не смутил: не до подробностей и несущественных деталей.
Вон талибов в Европе принимают, на форуме в Петербурге, а мы чем хуже.
Блог автора: ВОЙНА С ОРДОЙ. Сергей Ауслендер
комментарии