ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: 9 Канал

Мнения

Разговаривать с терминатором не стоит

Они ждут прихода своего шиитского Махди, а он не придет, пока не будет уничтожено "сионистское образование".

Вдруг поглядел на все это свежим взглядом - на таймер посреди Тегерана, отсчитывавший часы до уничтожения Израиля, пока не кончилось электричество... на все эти полувековые педагогические попытки Запада договориться с аятоллами о том, что они больше так не будут... Поглядел и тяжело вздохнул, сказавши: ой-вэй.

Ах, если бы это был просто махровый бытовой антисемитизм, по типу отечественных аналогов... Тогда можно было бы, действительно, сделать упор на просвещение и жадность - терапевтически разговаривать с ними и одновременно давать денег, вырабатывая положительный условный рефлекс на бабло... Что, собственно, и пыталось делать с 1979 года мировое сообщество. 

Но религиозное сознание устроено иначе. То есть, деньги аятоллы, конечно, возьмут, но тут же снова превратят их в ядерную программу, баллистические ракеты и оружие для "Хезболлы". 

Ничего личного. Просто они (так уж получилось) ждут прихода своего шиитского Махди, а он не придет, пока не будет уничтожено "сионистское образование", вот и всё. Это важно, а остальное неважно - и в рамках текущей концепции важным не будет никогда. И никакая цена за достижение своей цели аятоллам заведомо не велика.

В этом контексте, договариваться с ними о мирном сосуществовании - это как пытаться договориться с Терминатором о том, что он не будет больше убивать первую встречную Сару Коннор. 

Братцы мои, но он же не человек! В него вшита программа, и он будет убивать, пока может. Ничего личного. 

Поэтому разговаривать с терминатором не стоит - это потеря времени, опасная для жизни. Ему надо оторвать ногу, а потом раздавить в гидравлическом прессе, потому что, вы же видите, он и с оторванной ногой ползет в сторону Сары Коннор... У него ж программа.

Но вот тут-то и закавыка.
У Ирана под властью аятолл уже оторвана нога, и оторвать вторую вместе с шаловливыми ручонками, а потом раздавить в прессе (я не про CNN) в техническом смысле ничего не мешает - но тогда вместе с аятоллами погибнет, обрушенный в каменный век, иранский народ, полвека назад, по неосторожности, попавший в заложники к безумцам... 

Запад это, по понятным соображениям, смущает. 

А аятолл - не смущает.
И они, с оторванной ногой, ползут убивать Сару. 
И смотреть это кино уже не хватает никаких нервов.

 

 

 

 

Блог автора на Facebook

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама