После землетрясения Венесуэла - в развалинах, в Японии - 11 человек с ушибами или синяками от упавших предметов…
Вчера с перерывами в полчаса сначала в Венесуэле, а потом на северо-востоке Японии произошли землетрясения одинаковой мощи - магнитудой по 7-плюс.
Венесуэла - в развалинах, сообщают о 10 тысячах вероятных погибших.
В Японии - 11 человек с ушибами от упавших предметов или синяками от падений, все уже работает, скоростные поезда идут по графику.
Венесуэла и Япония находятся, конечно, в совершенно разных сейсмических районах, это чистое совпадение. Можно говорить и о разных научных деталях подземных толчков, но все же сравнения напрашиваются.
Блог автора: ГОЛОВНИН ИЗ ТОКИО
_
комментарии