ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: YouTube

Новости Украины

Россия снова "взяла" поселок Пески, уже в пятый раз за месяц

Шойгу отчитался о взломе обороны ВСУ.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отчитался об очередном захвате поселка Пески на Донбассе, сообщает издание РБК. По словам министра, российские Вооруженные силы и подразделения народной милиции самопровозглашенных ДНР и ЛНР взяли под контроль крупный узел обороны ВСУ.

"Взломана эшелонированная и подготовленная в инженерном отношении оборона националистов", — сказал Шойгу на селекторном совещании. Глава российского Минобороны  отметил, что украинская армия при отступлении оставила много оружия и раненых. Последним российские медики оказали медицинскую помощь.

Это уже пятое "взятие" населенного пункта за месяц:

— первый раз Пески взяли 5 августа,

— 7 августа о зачистке поселка заявил глава ДНР Денис Пушилин,

— 13 августа о взятии Песков вновь отчиталось Минобороны РФ,

— 21 августа об очередном захвате населенного пункта сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.  

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама