ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: 9 Канал

Ближний Восток

В ответ на американские бомбы: иранцы ударили по Бахрейну (и подбили новый танкер)

Арабы выпустили осуждающее заявление.

Этим утром иранские военные осуществили запуск ударных БПЛА по территории Бахрейна. Согласно заявлению КСИРа, удар нанесен по "местам дислокации американских военных в регионе в ответ на авиаудар армии США по иранскому побережью".

Власти Бахрейна выпустили осуждающее заявление, не уточняя, где именно нанесен удар и каковы его результаты.

"Сегодня утром Иран нанес удар по территории страны с применением серии беспилотников. Подобные действия явно нарушают суверенитет Бахрейна и создают угрозу для жизни гражданского населения, - сообщили в бахрейнском МИДе. - Мы решительно осуждаем эти атаки, которые противоречат международным нормам и соглашениям, запрещающим нанесение ударов по гражданским объектам".

Иранцы также решили доказать, что американская "разовая" бомбардировка не произвела на них впечатление, и сегодня нанесли удар еще по одному танкеру, следовавшему через Ормузский пролив без согласования с КСИРом.

Судя по докладу команды, в танкер тоже попал БПЛА, повредивший верхнюю палубу. Корабль продолжает движение, существенного ущерба судну не нанесено.

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

популярное за неделю

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама