Арабы выпустили осуждающее заявление.
Этим утром иранские военные осуществили запуск ударных БПЛА по территории Бахрейна. Согласно заявлению КСИРа, удар нанесен по "местам дислокации американских военных в регионе в ответ на авиаудар армии США по иранскому побережью".
Власти Бахрейна выпустили осуждающее заявление, не уточняя, где именно нанесен удар и каковы его результаты.
"Сегодня утром Иран нанес удар по территории страны с применением серии беспилотников. Подобные действия явно нарушают суверенитет Бахрейна и создают угрозу для жизни гражданского населения, - сообщили в бахрейнском МИДе. - Мы решительно осуждаем эти атаки, которые противоречат международным нормам и соглашениям, запрещающим нанесение ударов по гражданским объектам".
Иранцы также решили доказать, что американская "разовая" бомбардировка не произвела на них впечатление, и сегодня нанесли удар еще по одному танкеру, следовавшему через Ормузский пролив без согласования с КСИРом.
Судя по докладу команды, в танкер тоже попал БПЛА, повредивший верхнюю палубу. Корабль продолжает движение, существенного ущерба судну не нанесено.
комментарии