ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: Архив

Мнения

Что будет дальше?

Что происходит с экстренными репатриантами прямо сейчас?

Что происходит с экстренными репатриантами прямо сейчас?

Об этом мне пишут пострадавшие в разных отделениях МВД Израиля.

Сначала никаких справок кроме свидетельств о браке не требовали. И вдруг за неделю решили, что этого мало, надо добавить (и добавили) требования для тех, кто вступил в брак после 24 лет. Что, зачем? Как им добывать эти справки отсюда?

Еще в МВД стали активно требовать вот эти справки, о чем не написано на госсайтах. Кроме справок о несудимости, требуют справки из ЗАГСа о вашем гражданском состоянии (номер 5 или 15)

Будьте к этому готовы.

Не хотите на конференции поговорить об этом, господа из министерства алии? (А ещё о том, как снять квартиру без чеков и жить без права на работу месяцами?)

Это форменное издевательство над теми, кто едет сейчас. Что будет дальше, даже не знаю.

Делать экстренную репатриацию внутри Израиля становится всемсложнее - занимает много времени. Сколько, вам никто не скажет, но в целом, месяца три, если с документами все хорошо. Если получится быстрее - это большая удача.

А это значит - три месяца, а бывает, что и больше,  надо платить за очень дорогое жилье (оно будет дороже во много раз без банковских чеков на год). И вы не имеете право на работу и никаких денег не получите в этот период.

Я вижу недоумение людей в группах, они к этому не были готовы. 

Принимающих родственников это тоже касается, оценивайте ситуацию правильно.

Ситуация в Израиле сейчас с приемом алии из стран бывшего союза может ужесточиться, если новое правительство решит изменить Закон о возвращении.

В этом случае они могут перестать принимать внуков евреев. Но это пока опасения…

Блог автора на Facebook

 

 

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама