ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: Facebook

Мнения

Японское коронавирусное чудо закончилось?

В Токио вновь выявлены более 1,2 тысячи человек с коронавирусом – в 17 раз больше, чем на прошлой неделе.

Судя по всему, пока закончилось японское коронавирусное чудо, когда в стране довольно долго фиксировалось ничтожное число заражений в то время, как весь мир был охвачен разгулом ковида. Сегодня в Токио вновь выявлены более 1,2 тысячи человек с коронавирусом – в 17 (в семнадцать!) раз больше, чем в субботу на прошлой неделе. 

Это наибольший показатель с сентября прошлого года. Всего в Японии сегодня зафиксировано свыше 8 тысяч заражений. Это тоже самый высокий показатель с сентября. 

Однако чудо в чем-то продолжается – несмотря на резкий рост заражений, сегодня умерли лишь два пациента с диагнозом "ковид". По всей Японии в отделениях интенсивной терапии с подключением к установкам ИВЛ и прочей аппаратуре находится всего 89 коронавирусных больных в тяжелом состоянии. Но, конечно, не исключено, что ситуация будет ухудшаться.

Кстати, японские эксперты в беседах со мной предсказывали, что новая волна заражений практически наверняка начнется в январе.

Источник: Telegram

 

 

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама