Голда Меир всю жизнь мечтала вновь стать кибуцницей.
Голда Меир стоит в очереди в кибуцной столовой в 1977 году.
Голда любила приезжать в Ревивим, где с момента основания кибуца жила ее дочь. Более того, вынужденная в свое время покинуть кибуц Мерхавию, она всю жизнь мечтала вновь стать кибуцницей.
В книге "Моя жизнь" Голда Меир писала: "Много есть вещей, в которых я не уверена, но одно я знаю: если бы я осталась на всю жизнь членом кибуца - настоящим членом, а не праздничным посетителем, - то это дало бы мне во всяком случае не меньшее внутреннее удовлетворение, чем моя государственная деятельность."

(Фото со страницы кибуца Ревивим)
комментарии