ПРЯМОЙ ЭФИР
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: Facebook

Мнения

Голда любила приезжать в Ревивим...

Голда Меир всю жизнь мечтала вновь стать кибуцницей.

Голда Меир стоит в очереди в кибуцной столовой в 1977 году.

Голда любила приезжать в Ревивим, где с момента основания кибуца жила ее дочь. Более того, вынужденная в свое время покинуть кибуц Мерхавию, она всю жизнь мечтала вновь стать кибуцницей.

В книге "Моя жизнь" Голда Меир писала: "Много есть вещей, в которых я не уверена, но одно я знаю: если бы я осталась на всю жизнь членом кибуца - настоящим членом, а не праздничным посетителем, - то это дало бы мне во всяком случае не меньшее внутреннее удовлетворение, чем моя государственная деятельность."

(Фото со страницы кибуца Ревивим)

Оригинал публикации

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама