Потенциальным репатриантам планируют задавать вопросы, чтобы понять серьёзность желания сделать Израиль основным местом жительства.
"Есть мнение", что нашим (израильским) чиновничкам из МВД выдадут новую анкетную форму, которую потенциальный репатриант должен будет подписать.
"Я, нижеподписавшийся после того, как меня предупредили, что я должен говорить правду и что, если я это обязательство нарушу, то буду подвергнут наказанию, установленному законом, настоящим заявляю, что я просил получить статус "репатрианта" в Израиле, чтобы немедленно и навсегда поселиться в Израиле и сделать Израиль центром своей жизни. Я также настоящим заявляю, что вся информация и подробности, которые я предоставил в своем заявлении, являются полными и правильными".
Предполагается, что заявителям так же будут задавать вопросы, чтобы понять серьёзность намерений сделать ли Израиль основным местом жительства. Следует предоставить документы о продаже имущества: квартир, машин. Предпочтение будет тем, у кого дети и ближайшая родня уже живут в Израиле.
Кроме того, что вопросы абсолютно дурацкие, отвратительные и унизительные, подобного рода инициатива является преступной. Речь не идет о выдаче заграничного паспорта после, например, годичного проживания в Израиле, что тоже, в принципе, нелепость, а о том, чтобы значительно сократить или вовсе прекратить репатриацию из стран бывшего СССР.
Напоминать о том, что это государство репатриантов и для репатриантов, думаю, не следует. Израиль - не тюрьма и является частью "свободного" мира. Надеюсь, так и останется, несмотря на разного рода негодяев, которым выдали полномочия.
Источник: Facebook
комментарии