С первого дня войны предприниматель Александр Фельдман принялся спасать питомцев своего экопарка.
С первого дня войны предприниматель Александр Фельдман принялся спасать питомцев своего эко-парка.
Потому что с первого утра войны ракеты и реактивные снаряды посыпались на Харьков и его окрестности.
К несчастью, эко-парк был построен вблизи перекрестка на окружной дороге и трассе на Белгород: долбают по этому месту непрестанно.
Парнокопытных отпустили в лес.
Земноводных, в том числе и крокодила, Фельдман разместил дома в бассейне, забрал из вольеров малышню - львят, волчат, тигрят.
По дому вместе с котами и собаками бегают еноты и лисицы. По территории бродят цапли и фламинго.
Кого-то взяли домой служители.
Из-за обстрелов персонал разбежался.
Фельдман еле отыскал двух волонтеров, заплатил им, чтобы они три раза в день кормили оставшихся животных, - но волонтеры погибли от минометного огня оккупантов в первый же день. О чем написала "Украинская правда".
Мартовские обстрелы пришлись уже по вольеру с обезьянами. Погибли два орангутанга и шимпанзе.
Что касается гибели людей в Харькове, я больше доверяю не официальной статистике, а сведениям от пожарных и спасателей. И это – сотни людей в сутки.
Помолитесь, люди добрые, за упокой их невинных душ!
Источник: Facebook
комментарии