ПРЯМОЙ ЭФИР
Менора
ПРОГРАММА ПЕРЕДАЧ
Фото: пресс-служба , "Центком"

Ближний Восток

"Опасное поведение": американцы отбомбились по Ирану

Удар нанесен по радарам и ракетно-дроновым ресурсам.

Американские военные нанесли ракетно-бомбовый удар по иранским объектам на берегу Ормузского пролива.

По сообщению ближневосточного командования США, атаке подверглись склады ракет и БПЛА, а также береговые радарные установки, позволяющие иранцам отслеживать движение судов.

Этот удар предпринят по следам попыток Тегерана помешать свободному судоходству в Ормузском проливе, в частности, обстрела сингапурского химовоза.

"Неоправданная агрессия иранских сил против коммерческого судоходства явно нарушила режим прекращения огня. Более того, опасное поведение Ирана подрывает свободу коммерческого судоходства через этот жизненно важный международный торговый коридор. Силы Центрального командования продолжают обеспечивать координацию с целью безопасного прохода и поддержку судов, следующих через пролив. Вооруженные силы США остаются на месте и контролируют ситуацию, гарантируя соблюдение всех аспектов соглашения с Ираном", - сказано в сообщении американских военных.

Командование КСИРа уже отреагировало на бомбардировку, объявив через подведомственные им каналы, что "даст ответ на американскую агрессию, когда и как сочтет нужным".

Материалы по теме

Комментарии

комментарии

Реклама

последние новости

Реклама

популярное за неделю

Реклама

Блоги

Реклама

Публицистика

Реклама

Интервью

x
Реклама