Представительница российского МИДа не сдержала эмоций.
Официальный представитель МИДа России Мария Захарова расплакалась во время чтения стихотворения Владимира Высоцкого "Мы вращаем Землю". Слезы Захаровой пролились в эфире канала "Эмпатия Манучи" на "Ютьюбе".
"Кто-то встал в полный рост и, отвесив поклон,
Принял пулю на вздохе.
Но на запад, на запад ползет батальон,
Чтобы солнце взошло на востоке.
Животом — по грязи, дышим смрадом болот,
Но глаза закрываем на запах.
Нынче по небу солнце нормально идет,
Потому что мы рвемся на запад.
Руки, ноги — на месте ли, нет ли?
Как на свадьбе росу пригубя,
Землю тянем зубами за стебли —
На себя! Под себя! От себя!"
Этот отрывок из стихотворения Высоцкого растрогал представительницу российских дипломатов.
Далее Захарова упрекнула страны Прибалтики за то, что там сносят памятники советским солдатам.
"И на что, как сказала Вайкуле, у них есть право. Она сказала это про тех, кто сейчас за нас с вами там..." — вспомнила Захарова латвийскую певицу, не договорив, что и кто конкретно делает в Прибалтике за россиян.
Далее представительница российского МИДа, вытирая слезы, поделилась: когда она приходит на работу, за ее спиной "стоят и живые, и мертвые".
"И они спрашивают: "Вы там, какие вы принимаете решения, где вы работаете и реализуете их, вы каждый день делайте все так, как надо, — искренне, честно, до конца, от себя. И Землю толкайте. Или вы сели, расслабились и считаете, что все ничего", — попробовала выразить свою мысль Захарова.
комментарии