ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Выборы в Израиле

Либерман потряс ключами от коалиции

Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил, что прокомментирует итоги выборов только после оглашения их результатов. Вместе с тем он пообещал, что не допустит проведения четвертых по счету внеочередных парламентских выборов. "Мы намерены решать — сюда или сюда", — сказал глава НДИ.

Между тем, после подсчета 90% голосов избирателей по-прежнему лидирует партия действующего премьер-министра Биньямина Нетаниягу. На 11:00 вторника 3 марта "Ликуд" набирает 36 мандатов, "Кахоль-лаван" — 32.

"Ямина" — 5,05%.

Остальные партии, включая "Еврейскую силу" Бен-Гвира, набрали менее одного процента и в Кнессет не проходят. Явка избирателей составила 71%. Таким образом, правый лагерь на данный момент получает 59 мандатов. Окончательные результаты выборов станут известны после полудня.