"Город продолжает быть украинским, борьба продолжается".
Российское командование призвало бойцов украинского полка "Азов", защищающего Мариуполь, сдаться. Минобороны РФ якобы готово сохранить им жизнь, если они сложат оружие. "Россия готова гарантировать жизнь националистам, сложившим оружие в Мариуполе", — цитирует начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева агентство "РИА Новости".
В ответ Москва получила категорический отказ от высоких должностных лиц в Киеве.
Тем временем, как отметил капитан полка "Азов" Святослав Паламар, Мариуполь остается украинским городом, уличные бои продолжаются.
"Город сравнивают с землей, — сообщают из Мариуполя. — Российские военнослужащие расстреливают тех, кто был связан с армией. Берут людей в заложники. Защитники города продолжают героическую борьбу, мужественно держат оборону, в том числе воюют трофейным оружием".
В "Азове" ждут прихода основных сил и деблокады. Продолжается спасение людей из-под завалов драмтеатра.
‼️Звернення від заступника командира полку АЗОВ капітана Святослава Паламара, друга Калини з блокадного міста Маріуполя
Маріуполь продовжує бути українським містом.
Боротьба триває!#МаріупольУкраїна #MrplUA pic.twitter.com/0tXKZgpvI0
комментарии