Когда выбор между позором и войной, лучше выбирать сразу войну, чем потом годами расхлебывать последствия позора.
Эрдоган предложит Зеленскому переговоры. То есть заморозить конфликт.
Дать Путину выйти из игры, сохранив лицо.
Отжать то, что удалось захватить, объявив это победой.
(И начать готовиться к следующему нападению.)
Если Зеленский не согласится, то они или взорвут АЭС, или начнут новое наступление, в том числе, возможно и на западе с территории Беларуси. То есть такой откровенный шантаж и гопницкая игра "на слабину". Все по худшему сценарию. Выглядит все так.
И приезд Эрдогана, и ООН, и явный вброс, что Европа не выполняет свои обещания, и все это на фоне энергетического кризиса и продовольственного кризиса из-за засухи и войны.
Надеюсь, что Зеленский выдержит и не пойдет на замораживание.
Потому что тогда это будет победа Путина, победа зла и третья мировая станет еще ближе и реальнее.
Когда выбор между позором и войной, лучше выбирать сразу войну, чем потом годами расхлебывать последствия позора. Если удастся выжить. Так хочется, чтобы из истории все же извлекали уроки. Хоть иногда.
Источник: Facebook
комментарии