Не знала, не хотела?
Бывшая первая ракетка мира румынка Симона Халеп временно отстранена от официальных турниров из-за положительной допинг-пробы. 31-летняя спортсменка сама сообщила в социальной сети о дисквалификации.
Халеп написала, что в пробе, взятой во время Открытого чемпионата США (US Open), обнаружены следы препарата роксадустат. Халеп утверждает, что концентрация вещества выявлена в малом количестве, и теннисистка намерена доказать свою невиновность.
Роксадустат стимулирует выработку гормона эритропоэтина и гемоглобина, повышает производительность и выносливость.
"Мысль о мошенничестве никогда не приходила мне в голову, она полностью противоречит моим ценностям. Я чувствую себя растерянной", — говорится в посте Халеп.
Халеп выиграла 24 турнира Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде, победила на Roland Garros 2018 и Уимблдоне-2019.
С октября 2017 по январь 2019 года она на протяжении 64 недель занимала первое место в рейтинге WTA.
комментарии