По этому делу арестована жена покойного, она дает путаные, но в целом признательные показания.
Ну, и в развитие жуткой истории о разрезанном напополам трупе, который спокойно пролежал почти пятнадцать лет в холодильнике обычной квартиры в очень приличном многоквартирном доме в японском городе Кобэ.
По этому делу арестована жена покойного, она дает путаные, но в целом признательные показания. Слово “убийство” женщина, правда, выговорить пока не может - ограничивается словами о том, что “совершила страшное дело”. Сейчас ей 50 лет, значит, во время совершения преступления было где-то 35.
Арестованная сообщила, что уже после помещения разрезанного мужа в холодильник она несколько раз посещала свою бывшую семейную квартиру. Но при этом переехала в другое место и через несколько месяцев после расчленения трупа развелась с убитым. Видимо, для оформления соответствующего заявления использовала его личную печать, оттиск которой заменяет здесь подпись. Вообще в Японии развод - дело несложное.
Стало известно, что все эти годы женщина оплачивала квартиру, чтобы не вызывать подозрений. Впрочем, загадкой остаются мотивы жуткого убийства и технология его совершения. Полиция пока ничего не говорит о том, как 35-летняя женщина умудрилась одна довольно ловко распилить труп пополам. Уж не было ли сообщника? Кстати, по словам следствия, в квартире не было следов крови, и все выглядело опрятно - если не считать, конечно, разрезанного мужа в холодильнике.
Блог автора: ГОЛОВНИН ИЗ ТОКИО
комментарии